Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

с 13.03.2024г.  у АНО ДПО "Практик" изменился юридический адрес.

Подробнее...

 

 

АНО ДПО "Практик" проводит обучение по программе для субъектов малого и среднего предпринимательства «Бизнес молодым»

Подробнее об обучении...

 Фотографии с обучения...

 

 

АНО ДПО "Практик" прошло аккредитацию в Министерстве труда и социальной защиты РФ на соответствие требованиям Постановления №2334.

Подробнее...

 

   

  

Комиссия АНО ДПО "Практик" прошла проверку знаний требований охраны труда  по новым НПА, вступившим в силу с 1 сентября 2022 года.

 

АНО ДПО "Практик" осуществляет обучение по новым программам по Пожарной безопасности.

1 марта 2022 года вступил в силу новый порядок обучения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

 

Сведения о дипломах по программам дополнительного профессионального образования вносятся в систему ФИС ФРДО.

 

Специалисты АНО ДПО "Практик" приняли участие во всероссийской неделе охраны труда 2021.

 

 АНО ДПО "Практик" проводит оценку профессиональных рисков в городской клинической больнице №7 г.Казани.

Подробнее...

  

Яшину Николаю Александровичу вручено благодарственное письмо от мэра г.Казани Метшина И.Р. за активное участие в подготовке и проведении 45-го чемпионата WorldSkills в г.Казань.

Подробнее...

 

Обучение по программе "Обеспечение экологической безопасности

и по программе

"Подготовка лиц на право работы с отходами 1-4 класса опасности"

 Подробнее... 

  

Министерство труда, занятости и социальной защиты  РТ наградило Почетным Знаком по охране труда Спиридонова Алексея Михайловича - генерального директора АНО ДПО "Практик" 16.08.2019г.

Подробнее...

 

  

АНО ДПО "Практик" ввело в эксплуатацию новый полигон для обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте.

Подробнее...

 

 

Ведется набор на обучение по программе "Обращение с медицинскими отходами" (72ч.) в г.Казань.

Подробнее...

 



Материалы семинара по охране труда в г.Нижнекамск

Опубликовано 12.11.2014

Опубликованы материалы семинара по охране труда, проходившего  в г.Нижнекамск 30 октября 2014г.   на тему «Улучшение условий труда, как мера по снижению производственного травматизма в строительной сфере деятельности: производственные и социальные риски».

    Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и АНО «Поволжский центр образовательных инноваций «Практик» 30 октября 2014 года в г. Нижнекамске провело семинар по охране труда на тему «Улучшение условий труда, как мера по снижению производственного травматизма в строительной сфере деятельности: производственные и социальные риски».

     В работе семинара приняли участие представители Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан, СРО НП «Содружество строителей Республики Татарстан», а также представители организаций, оказывающих услуги в области охраны труда и строительных организаций.

Основная цель семинара – привлечение внимания к проблемам охраны труда, сохранению здоровья работников, профилактика травматизма и профессиональных заболеваний.

    В рамках семинара были обсуждены вопросы влияния условий труда на производственный травматизм в строительной отрасли, соблюдения требований безопасности труда при работе на высоте, процедуры специальной оценки условий труда, принципы формирования страховых тарифов по обязательному социальному и пенсионному страхованию, порядка обоснования прав работников на досрочное пенсионное обеспечение и компенсации за условия труда, создания механизма финансовой заинтересованности работодателей в выполнении требований охраны труда, а также эффективности средств индивидуальной защиты работников от вредных и опасных факторов производственной среды. 

     Были проведены  мастер-классы по применению современных средств индивидуальной защиты.

     Всем участникам семинара был предоставлен комплект актуального справочно-методического материала и сертификат об участии.

 

    Скачать материалы семинара можно по ссылкам:

     - Перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда.

 

    - Постановление №390 от 25 апреля 2012г. "О противопожарном режиме" (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации №113 от 17 февраля 2014г.).

 

    - Приказ №328н от 24 июля 2013г. "Об утверждении правил по охране труда при эксплуатации электроустановок".

 

    - Презентация "Порядок обоснования прав работников на досрочное назначение трудовой пенсии по результатам специальной оценки условий труда. Принципы формирования дополнительных тарифов страховых взносов". Степанова  Татьяна Владимировна - главный специалист-эксперт  отдела назначения пенсий с учетом специального стажа и оценки пенсионных прав застрахованных лиц ГУ «Отделение пенсионного фонда российской федерации по Республике Татарстан».


    - Презентация "Требования к организациям проводящим СОУТ". Семахин Александр Михайлович - директор ООО "ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ".

   

    - «Нормативно-правовые акты по специальной оценке условий труда». Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

 

    - «Методические рекомендации по проведению специальной оценке условий труда». Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

 

    - «Методические рекомендации по организации работ повышенной опасности». Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

 

    - «Методические рекомендации по обеспечению безопасности дорожного движения водителями при эксплуатации транспортных средств, находящихся на балансе организации». Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

 

    - «Выписка из Трудового Кодекса по вопросам, регулирующим право работников на охрану труда». Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.